Хочу задать вам вопрос?

Скажите пожалуйста, как супруге без вести пропавшего в банке будут поступать деньги, как денежное довольствие или зачисление зарплаты

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, как правило, не как обычная "зарплата на карту", а как отдельная выплата членам семьи. Для этого обычно нужно судебное признание супруга безвестно отсутствующим и затем заявление командиру части. Основание: ст. 276 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Постановление Правительства РФ от 09.02.2004 № 65, Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 № 695.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Деньги будут поступать на ваш личный банковский счет именно как денежное довольствие военнослужащего. Согласно Постановлению Правительства РФ № 524, членам семей военнослужащих, признанных пропавшими без вести (БП), ежемесячно выплачивается причитающееся им денежное довольствие.

Можете посмотреть статью по ссылке https: //www.garant.ru/consult/military/1752627/