Анонимно. Нужна помощь. Отсудила долю в квартире (комнату, наследство от отца) в другом городе. Но мои родственники (тетя с мужем и двумя маленькими детьми 3-4 года) меня с братиком туда не впускают, устроили там детскую для своих, хотя у них есть своя комната. Мне 19, брату 10. Есть еще одна комната - в ней живут дедушка и бабушка.
Когда я пытаюсь зайти в комнату и убрать там детские игрушки с дивана, чтобы прилечь отдохнуть - тетя начинает скандал и истерику. Сама убирает игрушки только на ночь, будто с барского плеча позволяет мне там переночевать. Хотя по решению суда это моя комната и моего братика. Сама она нервная, постоянно ходит напряженная и на меня с братом зыркает, закатывает глаза. Бабушка и дедушка боятся её.
Уточню. Когда умерли мои родители, то эта тетя сказала в суде, что нас у дедушки нет, дедушка под давлением тети подтвердил. Но мы есть, и как мне стало 18 лет, я отправилась в суд. и отсудила нашу с братом долю.
Вопрос. Какой линии поведения мне лучше придерживаться. Звонить в полицию в случае сканадлов? Попросить помощь в освобождении комнаты у них?
У нас будет еще суд, Потому что они хотят переселить нас в меньшую комнату. Якобы мы там не проживаем, а на большую комнату у нас не хватает 3 кв. метров, хотя суд нам позволил проживать в большой комнате, решение есть.
Всем спасибо.
Здравствуйте!
Вам следует Обратиться в суд иском о нечинении препятствий в пользовании вашей комнатой, получить исполнительный лист, и если Ваши права будут продолжать нарушать, обращаться к судебным приставам за прмнудительным исполнением решения суда. А если решение суда не будет исполняться, соответственно, также писать заяаление приставам о привлечении к ответственности за злостное неисполнение судебного решения.
В полицию обращаться Вы можете в случае совершения в отношении Вас правонарушений или преступления, те оскорбления, побои, причинение вреда здоровью и имуществу.
На поданный иск сейчас вам следует подать возражения в суд
Здравствуйте.
Наряд вызвать для фиксации чинения препятствий в пользовании комнатой.
Видео повестей в комнате всё будет видно и не плохо по доказательствам.
Далее иск в суд с несколькими требованиями.
Предъявленный к Вам иск не имеет никакой перспективы. Подайте встречный иск о нечинении препятствий в пользовании вашей долей в квартире. Тем более у Вас есть решение суда, позволяющее Вам проживание большой комнате.