Утерян паспорт у военнослужащего на СВО?

Подскажите, утерян паспорт у военнослужащего в ходе выполнения боевой задачи на СВО, но у него имеется копия паспорта заверена командиром. Как восстановить паспорт (получить его повторно)? Обратился в "Мои документы" - отказали, ссылаясь на то, что боятся брать на себя подобную ответственность. Куда обратиться?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Идите в отдел МВД по месту регистрации или пребывания. Заверенная копия командиром - основание. Если откажут, пишите жалобу начальнику МВД.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ирина
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.