24 июня подписан закон о предельном возрасте мне 51 служил по контракту могу ли уволиться сейчас
Здравствуйте! Согласно положению статьи 49 Закона о воинской обязанности и воинской службе, если Вы имеете звание не выше подполковника, то для Вас возраст нахождения на военной службе не изменился и Вы можете быть уволены согласно Указу Президента Российской Федерации о мобилизации, если достигли возраста 50 лет.
нет, предельный возраст для военнослужащих по контракту повышен до 65 лет, или до окончания сво, по завершении срока контракта.
Нет. Пункт 4-й Указа президента о частной мобилизации РФ этого не позволяет до окончания мобилизации.