Интересуюсь?

Приветствую! Моего отца зовут Жданов Виталий Александрович! Капитан запаса! Хотелось бы объяснить ситуацию! Мой отец отслужил 18,5 лет, а нужно 20 чтобы получить жилье по старым временам! У него до сих пор за столько лет нету собственного жилья! Его сначала прописывали соседи, сейчас теща прописала, но живут сами понимаете как. Обращались в министерство обороны, писали даже Владимиру Владимировичу! Звонили сказали что положенный срок не отслужил 20 лет! Увы не положено! Не отслужил потому что мы с матерью катались и с ним все время по городам, без зарплаты сидели родители, зарплату вобще через раз платили, лишали ни за что отца. И мы с мамой переехали к бабушки с дедушкой! Отец на почве этого уволился Ине дослужил всего лишь 1,5 лет… сейчас отцу уже 57 и здоровье не то, и после увольнения так как привык командиром быть капитан запаса он, тут искал в городе работу нигде не нужен был, кроме охраны и прочего, начал естественно как и большенство военных к бутылки привязываются. Но все же обидно и за на сколько с детства мы терпели, какая родителям доля выпала на тот момент когда повторюсь не зарплат нормальных не было, увольняться вобще запрещали говорили что характеристику такую напишем дворником не возьмут никуда, в итоге отец остался как и мы без жилья, и приходится жить родителям сейчас у тещи. Сейчас он военный пенсионер с неполной пенсией даже копеешной.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Подавайте в суд на Минобороны о признании права на жильё, если докажете, что недослужил 1, 5 года по уважительной причине (невыплата зарплаты). Также можно просить субсидию на жильё как нуждающийся. Внесудебно не решить.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!