Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил справку о степени тяжести в которой указано звание " ефрейтер " так как данные брались через Алушту утвердил врач...
Связался с командованием посмотрели по свежей шдк и шду говорят "рядовой "
Как быть в такой ситуации? И повлияет ли это как то на получение выплат ?
Расхождение воинского звания в справке о степени тяжести вреда здоровью и актуальных документах воинского учёта требует внесения исправления через командование с подачей рапорта на замену справки с корректными сведениями. На выплаты это формально влияет. Справка о тяжести вреда здоровью была оформлена на основании каких документов, удостоверяющих Ваше звание, - военного билета или выписки из приказа о присвоении звания? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике сопровождения военнослужащих по выплатам именно технические ошибки в звании, дате травмы или подразделении становятся основаниями для приостановки выплат в 7 из 10 случаев - и устраняются не автоматически, а только после подачи рапорта с приложением надлежащих документов воинского учёта через командира части. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Необходимо обратиться в часть либо военную прокуратуру. Расхождение воинского звания в справке о степени тяжести вреда здоровью и актуальных документах воинского учёта требует внесения исправления через командование с подачей рапорта на замену справки с корректными сведениями.