Добрый день. Договор ДДУ в новостройке по доверенности, в чем опасность?
Добрый день. Представитель может заключать договор от имени контрагента-застройщика, но нужно действовать в такой ситуации внимательно. Вам важно убедится: в личности представителя (что это действительно тот человек, который указан в доверенности - паспортные данные и другие данные отраженные в доверенности); в полномочиях лица, выдавшего доверенность (как правило это исполнительный орган юридического лица - директор/генеральный директор или доверенность выдал другой представитель - то убедиться в его полномочиях и личности); в надлежащих полномочиях представителя на заключение соответствующих сделок в доверенности (доверенности не универсальны, в них должны быть указаны конкретные полномочия); в верности даты составления доверенности (дата составления обязательна - без нее она ничтожна) и срока действия доверенности
Здравствуйте!
Заключение ДДУ по доверенности несет в себе существенные юридические риски, связанные с возможной недействительностью сделки из-за отзыва документа, его подделки или превышения представителем своих полномочий.
Здравствуйте, по доверенности с какой стороны будет подписание? Дольшика или застройщика? Нужно уточнить нюансы.
Застройщика