Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как быть,в 2021 году платила кредиты по ИП ,пристав удерживал,оплатила по одному производству,выплатила,потом по второму начала платить,в итоге пристав в Сбербанке не сделал отмену,с меня ,как мне объяснили приставы ,удерживали денежные средства ,и через некоторое время снова возвращали,но этого я не помню,какую выписку взять в Сбербанке,чтобы детально увидеть когда удерживались мои деньги,и возвращались ли?Потому что долг снова висит спустя 2 года,не хотелось бы оплачивать заново ,если все таки он уплачен
Запросите в Сбербанке выписку по счёту за весь 2021 год с указанием назначения каждой операции. В ней будут видны удержания и возвраты от службы судебных приставов. Вы получали постановление пристава об окончании или отмене исполнительного производства по первому долгу после его погашения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике по спорам с приставами важно понимать: формальный возврат денег на счёт без вынесенного постановления об окончании производства не означает закрытие долга. Пристав вправе повторно предъявить требование, если производство не окончено надлежащим образом. Именно поэтому выписка банка - лишь 1 из необходимых документов, а ключевым доказательством является постановление об окончании исполнительного производства из системы учёта ФССП. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Здравствуйте! Вы можете взять в банке расширенную выписку за указанный период.
Также можно получить у судебного пристава-исполнителя подробную выписку (справку) о всех произведенных оплатах и удержаниях по исполнительному производству.