Добрый день при заключении контракта есть пункт что задолженности и кредиты списывают у меня мало того что ничего не списали так ещё и арестовали карты
Условие контракта о списании задолженностей требует правового анализа: важно, был ли данный пункт исполнен надлежащей стороной. Арест карт производится только по решению суда или постановлению пристава в рамках исполнительного производства. Вы получали какие-либо судебные уведомления или постановления от судебного пристава-исполнителя до момента ареста Ваших карт? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике в делах подобной категории контрагенты намеренно затягивают исполнение условий о списании долгов, пока параллельно кредиторы взыскивают задолженность через суд - это типовая связка, к которой необходимо быть готовым заблаговременно, выстраивая контрмеры до ареста, а не после. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Автоматического списания долгов в день подписания контракта не происходит, так как государственные ведомства и банки не обмениваются информацией мгновенно, а сам закон содержит жесткие ограничения. Арест карт чаще всего связан с тем, что служба приставов еще не получила документы о вашем статусе военнослужащего.