Что делать с пропиской?

Здравствуйте,мой гражданский муж меня не впускает в квартиру ,и требует выписаться ,а выписываться мне некуда ,что делать ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы имеете полное законное право находиться в квартире, если вы официально в ней зарегистрированы (прописаны). Собственник или главный наниматель не может выселить вас или выписать «в никуда» в одностороннем порядке без вашего согласия — это делается только через суд.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Добрый день! Можно подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Но он может подать встречный иск о признании утратившей право пользования. Ситуация неоднозначная. Еще важно он собственник или квартира муниципальная.

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Если квартира принадлежит ему, то он имеет на это право.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Галина

Так что мне делать?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Можете ничего не делать. Он может решить данный вопрос через суд. Что конкретно он будет делать и будет ли, мне неизвестно.