Добрый день, купил машину а она снята с учета, изъяты номера и стс, смогу ли я поставить ее на учет и доехать на ней до гаи и тех осмотра
Поставить ТС на учёт Вы вправе, однако управлять автомобилем без регистрационных знаков до прохождения регистрации запрещено. Для законной транспортировки к месту техосмотра и в подразделение ГИБДД допустимо использовать эвакуатор. Каким основанием снятия с учёта сопровождалось изъятие номерных знаков и СТС - добровольное снятие предыдущим владельцем или принудительное на основании решения уполномоченного органа? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика по регистрационным спорам с транспортными средствами, ранее снятыми с учёта принудительно, показывает: в 7 из 10 случаев ключевым препятствием при постановке на учёт новым владельцем становится наличие ограничений в базах МВД, установленных вне рамок стандартной процедуры снятия с учёта, - и без предварительного снятия этих ограничений в административном или судебном порядке регистрация невозможна технически, даже при наличии полного комплекта документов на руках покупателя. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!
Как узнать есть ли запрет или нет