Как составить иск на взыскание алиментов?
Муж подал исковое заявление на развод, назначена дата заседания. В заявлении он написал, что будет платить алименты на несовершеннолетнего ребенка добровольно, по договоренности. Меня это не устраивает. Я хочу 1/4 от заработной платы, как предусмотрено законом. Какие мои дальнейшие действия? Как правильно составить иск на взыскание алиментов и куда его отправить? Какие нужно приложить документы? Какую оплатить госпошлину?
При разводе суд обязательно рассматривает, при наличии малолетнего ребенка, определение места жительства с кем-либо из родителей, соответственно взыскание алиментов с другого. В суде заявите ходатайство о взыскании с него алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода, либо в твердой денежной сумме в размере МРОТ по региону.
Заявление пишется просто, копию свидетельство о рождении ребенка, чем раньше тем лучше, алименты назначаются со дня обращения в суд.На суд о разводе предоставить копию искового, с отметкой суда, что заявление подано.