Справка об участии в отражении вооруженного конфликта?

У участников СВО есть справка на госуслугах. Какая справка и где будет у участника отражения вооруженного конфликта на приграничных территориях.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для участников отражения вооруженного вторжения и провокаций на Государственной границе РФ и приграничных территориях (Курская, Белгородская, Брянская области и др.) основным подтверждающим документом является удостоверение ветерана боевых действий (ВБД). Отдельной мгновенной цифровой справки «о приграничье» (аналогичной справке об участии в СВО за 1 минуту) на Госуслугах на текущий момент не предусмотрено.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Участники отражения вооруженного конфликта на приграничных территориях РФ получают Удостоверение ветерана боевых действий, а не временную электронную справку, как участники СВО в зоне проведения операции. Автоматизированная экспресс-справка за 1 минуту на Госуслугах для защитников приграничья не предусмотрена

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏