Мне не выплачивают суточные с 20 марта я нахожусь в зоне сво иду к командованию говорят я числюсь в другом округе и другой части какую бумагу для подтверждения нахождения меня в зоне сво с 20 марта я могу попросить у командования
Подайте рапорт на имя командира вашей части с требованием выдать справку, подтверждающую факт участия в СВО с указанием конкретного периода (с 20 марта). В рапорте четко укажите, что документ необходим для получения суточных выплат. Если командование отказывается, требуйте письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему командиру или в военную прокуратуру. Альтернативный вариант: закажите справку через Госуслуги (раздел «Меры поддержки для защитников Отечества») или обратитесь в МФЦ. По новому приказу Минобороны, при заказе через Госуслуги с указанием СНИЛС справка выдается в течение 5 минут (но он вступает в силу с 2026 года?).
Выдают справку без указания даты она поможет
Добрый день, Виктор.
Для подтверждения вашего нахождения в зоне СВО и исправления ошибки с суточными вам необходимо запросить у текущего командования справку о выполнении задач в зоне проведения СВО (или справку о фактическом участии в СВО).
Подайте жалобу на незаконное лишение выплат и сокрытие факта вашего участия в боевых действиях. Прокуратура быстро заставит штаб выдать справку.
Выдавали ли вам на руки командировочное удостоверение перед отправкой 20 марта?
Вам необходимо запросить у командования вашей фактической части справку о непосредственном участии в боевых действиях (выполнении задач в зоне СВО) с указанием точного периода (с 20 марта), а также выписку из приказа командира части о зачислении вас на котловое довольствие и прикомандировании. С этими документами и рапортом вам нужно обратиться в финансовую службу вашего «родного» военного округа для начисления выплат.
Выдают справку без указание даты