Пусковое устройство?

Здравствуйте.
На улице модой человек 18лет,направил в меня пусковое устройство и на моих детей 15 и 11 лет. Я угрозы ему не представляла, было сделано замечание, что он ругается матом и бил по автобусу. Он направил и выстрелил в сторону или вверх, в этот момент я отвернулась.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Описанные действия квалифицируются как угроза, создающая реальную опасность для Вас и Ваших детей. Фиксация инцидента через полицейский рапорт и видеозаписи с камер наблюдения формирует доказательную базу. Были ли очевидцы произошедшего, которые готовы подтвердить факт применения пускового устройства? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике по делам данной категории типовая защитная стратегия стороны правонарушителя строится на двух элементах: заявление об отсутствии умысла на запугивание и ходатайство о переквалификации деяния на менее тяжкое. Без заранее подготовленных показаний очевидцев и технической экспертизы устройства опровергнуть эту связку крайне затруднительно, а суды первой инстанции в большинстве случаев принимают её во внимание при отсутствии достаточного объёма доказательств. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость

Хочется добавить, что очевидцы были женщина с ребёнком, автобус полный народу. В полицию не заявляла.Дети очень испугались. Он говорил, что он псих, что он принимает, какие-то нейтропнве припараты. После этой истории я рассказала брату, он его нашёл и и попросил извинится, я попросила отдать это устройств с целью, чтобы он пришёл с мамой и отдать ей, но это парень кинулся на брат, брат его ударил два раза с головы. Теперь нам звонит якобы его двоюродный брат или это сотрудник полиция, говорил очень грамотно, говорит что это устройство его и просит вернуть по хорошему и или на моего брата заявят тоже, но этот парень 18летний считаю получил по заслугам