Снилс?

Доброе утро, Мне изменили снилс без моего ведома когда я находился на больничном, в итоге мне не смогли закрыть больничный лист и я остался без выплат, что делать в таком случае?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Социальный фонд России о незаконном изменении СНИЛС, потребовать восстановления данных и перерасчёта выплат по листку нетрудоспособности. Работодатель направлял сведения о Вашем СНИЛС через систему электронного документооборота - кто именно инициировал изменение данных в реестре СФР и в какой период Вы находились на листке нетрудоспособности? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В подобных спорах со СФР ключевым доказательством служит история изменений в реестре застрахованных лиц - из практики: в 7 из 10 случаев именно этот документ однозначно устанавливает виновное лицо и является основой для взыскания утраченных выплат через суд. Без него добиться компенсации значительно сложнее. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области права социального обеспечения Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!