Здравствуйте мой муж подписал контракт по отношению когда приехал в Украину его определили не по отношению а в штурмы той штурмовую бригаду, куда мне звонить писать чтобы с этим разобрались.
Мужчина подписал контракт на должность «Мастер отделения обслуживания и ремонта, водитель-механик». Назначение на штурмовую должность без его письменного согласия и без прохождения медкомиссии является грубым нарушением условий контракта. Согласно ст. 32 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», изменение существенных условий контракта (должности) допустимо только по соглашению сторон. Штурмовые подразделения предъявляют повышенные медицинские требования (категория «А»), тогда как для его ремонтной должности допускаются менее строгие категории (п. 7 Положения о порядке прохождения военной службы, Указ Президента № 1237). Конкретные действия: Подать письменный рапорт на имя командира воинской части. Зарегистрировать у дежурного. В рапорте указать, что Вы не давали согласия на боевую должность и не проходили медкомиссию для штурмового подразделения. Требовать назначения на штатную должность согласно контракту либо официального перевода с заключением нового контракта. Направить жалобу в военную прокуратуру гарнизона. Указать факт незаконного перевода в штурмовую бригаду без согласия и медосвидетельствования. Пройти медицинский осмотр военно-врачебной комиссией для установления категории годности к службе именно в штурмовом подразделении. При несоответствии — требовать перевода. Все рапорты и жалобы подавайте в письменном виде и сохраняйте копии с отметкой о принятии. При бездействии командира — подайте жалобу вышестоящему командованию.
Спасибо за обратную связь! Если Вам нужен пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.
Для оперативного решения этой проблемы вам необходимо подать жалобы в Главную военную прокуратуру и Министерство обороны, поскольку распределение военнослужащего вопреки официальному документу («отношению») является прямым нарушением. На предоставленном фото — официальное отношение от воинской части 45863 (2-я гвардейская общевойсковая армия, Самарская область), выданное рядовому Лупинину Александру Ивановичу на должность «Мастер отделения обслуживания и ремонта ремонтной роты».
Добрый вечер, Наталья.
Для оперативного разрешения этой ситуации вам необходимо подать жалобы в военную прокуратуру и Министерство обороны, поскольку направление военнослужащего в штурмовое подразделение вопреки официальному «отношению» является нарушением условий его распределения.
Сколько стоит ваша работа с этим вопросом?
Вы можете обратиться ко мне, контакты доступны в анкете.
Обсудим Ваш вопрос.
Здравствуйте. Звонить и писать можно куда угодно. Разговаривать и слушать обещания можно сколько угодно. Но если интересует результат рассмотрения вашего вопроса, то обращайтесь за квалифицированной юридической помощью. Мои контакты в профиле.