Договор с энергосбытом?

Здравствуйте! У меня в снт з/у дом, членом снт не являюсь. Заключила прямой договор с энергосбытом увеличение мощности . Установили умный счётчик на столб. Я говорила энергосбыту что сети в снт аварийные мощности малые. Меня уверяли и в договоре прописали что 6 квт я буду получать. С апреля я оплачиваю на л/счёт энергосбыту. В июне снт проводило сварочные работы снт огораживало свою территорию, из за перепадов у меня перестал работать счётчик и сгорел провод от счётчика к дому. Подала заявку в энергосбыт на замену провода и проверку счётчика. Услуга по замене провода 11 000 р. без учёта провода, с проводом 17 000, для меня космические цены.Ещё снт грозится отключить свет на зиму у меня водяной котёл, терплю от снт одни траты и убытки.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков. До подачи иска в суд направьте претензию с требованием о возмещении убытков. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд.

Отвечает юрист

А кому принадлежит линия электропередач в СНТ?