Здравствуйте, ИП закрыли На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве», Что это означает? И можно ли подать на внесудебное банкротство?
Добрый день! основания прекращения или завершения исполнительного производства указаны в ст.43 и ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Указанные вами в вопросе статьи 6 и 14 закона являются "общими".
Посмотрите в постановлении судебного пистава или на сайте ФССП основания для прекращения испол производства.
Вы имеете право обратиться с заявлением о признании себя банкротом во внесудебном порядке (через МФЦ), если:
-на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю
-общий размер денежных обязательств составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей.
Более подробно о порядке подачи заявления, о требованиях к заявлению можете посмотреть в ст.223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Посмотрите внимательнее постановление о прекращении, если там указано по ст. 46.1.4. то при сумме менее 500тр, вы можете обратиться в МФЦ за внесудебным банкротством!
На внесудебное банкротство можно подать когда нет имущества и производство пристав прекратил по этому основанию