Исправления ошибки в документе?

Здравствуйте! После смерти супруга остался дачный участок, но не межеван, поэтому нет в регистрационной палате. В документе ошибка в отчестве. Я обращалась в администрацию где выдавался земельный участок, мне ответили что нужно через суд. Но его нет уже 5,6 летКак мне его исправить и оформить на себя.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Оформить наследство можно даже без межевания. Ошибка в отчестве в правоустанавливающем документе - это основание для обращения в суд (ст. 61 218-ФЗ).

Что делать:
1. Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Он запросит документы.
2. Если в выдаче свидетельства откажут из-за ошибки или отсутствия межевания - получите письменный отказ.
3. Подайте в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа и признании права собственности на участок в порядке наследования.
4. Межевание можно провести после вступления в права, это не помешает.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для исправления ошибки в документах и оформления дачного участка на себя вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности и внесении исправлений в документы, представив все имеющиеся доказательства и документы, подтверждающие ваше право.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.