Авторское право на логотип?

Дизайнер выполнял заказа 4 месяца назад. Я заказывал логотип. На сколько я понял, у дизайнера осталось авторское право, а у меня исключительное право. Могу ли я заключить договор о передаче авторских прав от дизайнера мне?

Бердников Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы можете предусмотреть переход авторских и исключительных прав в договоре с дизайнером.

К примеру, допустима такая формулировка: "Авторские и исключительные права на логотип, созданный исполнителем, а также все права на результаты исполнения договора, которые не являются охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности, в полном объеме переходят к заказчику.".

Допускается самостоятельный договор об отчуждении прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Кирилл! Пока у дизайнера и авторское и исключительное право. Вам необходимо было заключить договор авторского заказа с указанием пункта о передаче исключительных прав. Либо на данном этапе заключить договор отчуждения. Такой договор может быть безвозмездным, если стороны физические лица, в ином случае требуется указывать вознаграждение которое обязуетесь выплатить правообладателю (дизайнеру). Если будут сложности в составлении договора - обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, но вряд ли согласится бесплатно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кирилл

Где скачать шаблон договора о передаче авторских прав? Я не могу найти

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"