Раздел имущества?

Соглашение о разделе имущества составить до развода или после?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Можно составить как до, так и после развода. Это прямо разрешено пунктом 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ. Главное условие: независимо от момента составления, документ обязательно должен быть удостоверен нотариусом. Без этого он не будет иметь юридической силы, так как такое требование закреплено в пункте 2 той же статьи.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравтсвуйте, Олег. Если еще не расторгли брак, то можно использовать брачный договор в качестве способа раздела имущества (это финансово выгоднее, чем соглашение о разделе имущества). А в целом, соглашение о разделе можно заключить как до, так и после расторжения брака.

С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Олег

Добрый День.Заяление на развод уже подали.развод состоиться 30.06.26.Можно ли в оставшийся период времени.заключить брачный договор

Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Да, можно. Единственное - не нужно сообщать нотариусу, что собираетесь расторгать брак, юридически брак еще существует, следовательно, препятствий для заключения брачного договора нет, но порой нотариусы опасаются брачных договоров перед расторжением брака.

Олег

Добрый день.как переоформить недвижимость после развода.при наличии брачного договора

Олег
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Заключить соглашение о разделе имущества можно как до развода (в период брака), так и после него. Лучше оформлять документ до официального расторжения брака, так как это безопаснее с точки зрения налогов и психологии сторон.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Олег

Добрый день.Заявление на развод уже подали.можно ли в оставшийся период времени составить брачный договор?(спасибо)

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле!

Олег

Добрый день.Как переоформить недвижимость после развода.при наличии брачного договора?

Олег
Спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессионализм и оперативность!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Соглашение о разделе имущества между супругами можно заключить как до развода (в период брака), так и после его расторжения. Выбор момента зависит от конкретной ситуации, целей супругов и их отношений

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно и до, можно и после, должно быть нотариально заверено.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шувалова Элен Владимировна
Отвечает адвокат

Соглашение может быть составлено до развода так и после.