Соглашение о разделе имущества составить до развода или после?
Можно составить как до, так и после развода. Это прямо разрешено пунктом 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ. Главное условие: независимо от момента составления, документ обязательно должен быть удостоверен нотариусом. Без этого он не будет иметь юридической силы, так как такое требование закреплено в пункте 2 той же статьи.
Здравтсвуйте, Олег. Если еще не расторгли брак, то можно использовать брачный договор в качестве способа раздела имущества (это финансово выгоднее, чем соглашение о разделе имущества). А в целом, соглашение о разделе можно заключить как до, так и после расторжения брака.
Добрый День.Заяление на развод уже подали.развод состоиться 30.06.26.Можно ли в оставшийся период времени.заключить брачный договор
Да, можно. Единственное - не нужно сообщать нотариусу, что собираетесь расторгать брак, юридически брак еще существует, следовательно, препятствий для заключения брачного договора нет, но порой нотариусы опасаются брачных договоров перед расторжением брака.
Добрый день.как переоформить недвижимость после развода.при наличии брачного договора
Заключить соглашение о разделе имущества можно как до развода (в период брака), так и после него. Лучше оформлять документ до официального расторжения брака, так как это безопаснее с точки зрения налогов и психологии сторон.
Добрый день.Заявление на развод уже подали.можно ли в оставшийся период времени составить брачный договор?(спасибо)
Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле!
Добрый день.Как переоформить недвижимость после развода.при наличии брачного договора?
Соглашение о разделе имущества между супругами можно заключить как до развода (в период брака), так и после его расторжения. Выбор момента зависит от конкретной ситуации, целей супругов и их отношений
Можно и до, можно и после, должно быть нотариально заверено.
Соглашение может быть составлено до развода так и после.