Здравствуйте. В данный момент служу в вс рф по контракту. Интересуют следующие вопросы:
1) при окончании очередного контракта в период сво, если я его не подписываю- я "ухожу" за штат или что предусматривается за этим?
2) если меня всё-таки "выводят за штат", что меняется в моих обязанностях и правах, выплатах или при ином действии (если не выводят за штат)?
Добрый вечер. До момента окончания мобилизации, а именно издания Указа Президента РФ о демобилизации военнослужащих призванных в рамках проведения частичной мобилизации, Вас никто не уволит и не выведет за штаты, Вы продолжите служить так же как и служили.
Контракт продляется на тех же условиях, ничего не изменится до окончания СВО. Вашего согласия не требуется для этого.