Здравствуйте, в 2000 году по договору социального найма отцу выдали квартиру. Основной наниматель он, а также в договоре указан я, мама и брат. Отец с мамой выписались, из прописанных остались мы с братом, и сейчас хотим приватизировать. Также на квартире висел долг по комуналке за несколько лет, который мы закрыли.
Сможем ли мы это сделать без участия мамы и отца, который выписался, но был основным нанимателем?
Не могут ли расторгнуть договор соцнайма за долги, которые мы уже выплатили?
Здравствуйте.
При выплате долгов по этому основанию договоо соц найма расторгать нельзя.
По выписке родителей при условии, что один из них был основным нанимателем, могут быть споры с администрацией.
Нужно вносить изменения в договор.
При погашении долга договор не расторгается. По приватизации нужно заключать доп соглашение с администрацией, пойдет ли на это администрация бес споров и ругани, уже другое дело. Не всегда муниципалитет легко и без проблем подписывает такие документы
можем ли мы это сделать без участия мамы и отца, который выписался, но был основным нанимателем? можете
Не могут ли расторгнуть договор соцнайма за долги, которые мы уже выплатили? не могут
перезаключите договор с администрацией и станьте основным нанимателем. За долги, которые уплачены, договор соцнайма не расторгается.