Можно ли изменить решение военной комиссии в день отправки в армию ?
С ноября (когда приняли решение) изменился ИМТ (стало ожирение 3 степени). Это уже зафиксировано у врачей.
Изменить решение призывной комиссии непосредственно в день отправки в армию в самом военкомате невозможно, так как оно уже вступило в законную силу и подлежит исполнению. Однако вы можете законно приостановить и отменить отправку, оперативно подав жалобу на это решение через Госуслуги или суд.Ожирение 3-й степени (ИМТ ≥ 40) является непризывным диагнозом (ст. 13 Расписания болезней), дающим право на отсрочку (категория «Г»), а затем — на освобождение от службы (категория «В»). Поскольку ваше состояние здоровья существенно изменилось с ноября, старое решение комиссии о призыве должно быть аннулировано
Если после решения призывной комиссии у вас выявили ожирение 3-й степени и это подтверждено медицинскими документами, вы вправе обратиться с заявлением о пересмотре решения, приложив соответствующие медицинские заключения. В случае отказа комиссии вы можете обжаловать её решение в суде. Сообщите, на каком этапе сейчас находится ваше дело (например, подавали ли уже заявление, получили ли письменный отказ и т.д.), чтобы я могла подробно разъяснить дальнейшие действия и необходимые документы.