Нужна помощь?

Здравствуйте мне 16 и за то что вовремя не вернулся домой родители избили кулаками и теперь лицо в сильном отеке и синяк под глазом также отобрали телефон и паспорт, скажите смогу ли ночью выйти и пойти обратиться в полицию и чтоб меня отправили в приют так я не хочу жить с родителями я не могу терпеть насилие и знаю что это точно повториться и хочу через суд стать дееспособным но пока я не работаю

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Да, ребёнок 16 лет может самостоятельно обратиться в полицию с заявлением о преступлении или нарушении его прав. Недостижение возраста совершеннолетия не является основанием для отказа в приёме заявления.

&Nbsp;

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.