Здравствуйте! Я педиатр. Нахожусь официально в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 2018г. Прошло 5 лет после окончания срока сертификата специалиста. То есть в июне 2018г мне нужно было продлевать сертификат специалиста, но в январе 2018г я ушла в декретный отпуск и не продлила его. Прошло 5 лет получается. Сейчас я должна в марте 2024г выйти на работу. Мне нужно пройти обучение, чтобы продлить сертификат. В отделе кадров не знают точного ответа на вопрос какое обучение мне нужно пройти: думают, что раз прошло 5 лет после окончания действия сертификата специалиста, то может мне нужно снова пройти первичную переподготовку ( в теч. 5 мес) или пройти обучении (144ч) как повышение квалификации? Помогите пожалуйста решить этот вопрос.
Здравствуйте! В такой ситуации требуется повышение квалификации.