Здравствуйте подскажите пожалуйста мы переселенцы с Харьковской области можем ли получить жилищный сертификат?
Право на получение соц выплаты на приобретение жилого помещения на основании выданного государственного жилищного сертификата (ГЖС), с помощью которого можно приобрести квартиру, часть квартиры, дом или часть дома имеют граждане, которые вынужденно покинули место постоянного проживания в городе Херсоне или части Херсонской области и прибывшие в экстренном массовом порядке на территорию РФ на постоянное место жительства.
Переселенцам из Харьковской области жилищные сертификаты не предусмотрены.
Но, если до переселения вы были гражданами РФ, тогда нужно признавать Вас вынужденными переселенцами и включаться в очередь. Вынужденным переселенцам УФМС выдает удостоверение. Если вы не подпадаете под вынужденный переселенец, тогда увы, вас в очередь на получение сертификата не включат.
Ким Галина, вам очень подробно сказала как поступать в возникшей ситуации. Дополнений просто нет.
Здравствуйте с таким вопросом лучше вам обратиться в администрацию вашего района или города