Как написать заявление за попытку кибермошенничества, зная номер карты?

Человек скопировал полностью профиль одной относительно медийной личности в социальной сети Telegram. С помощью копирования профиля он попытался отправить ссылку по которой бы смог украсть аккаунт. Человек выдавал себя за настоящего хозяина соц. сети, но нелепо отвечал мне :"Спасибо" на поздравления с днем рождения, которого по-факту и не было. То есть - все факты мошенничества на лицо.
Этот человек мне также отправил реквизиты карты сбербанка, на некую "Алину К."(Он выдавал ее за свою маму), куда я мог бы скинуть 1000 рублей,как подарок.
После всего этого мне написал какой-то человек с угрозами, что он обвинит истинного автора соц.сети в минировании ТЦ, а так же отправит "гостей" к нему домой. У этого человека есть ссылка на телеграм-канал, где он выкладывает видео,как он издевается над телефонными операторами. То есть, видно, что он человек с "серьезными" намерениями.
Как можно написать на человека заявление, зная только его номер карты?

Ожгихин Анатолий Константинович
Отвечает юрист

пишите заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, указываете номер карты. Заявление относите в полицию, либо почтой, либо через официальный сайт МВД.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Эти мошенники разводятся как тараканы. Заблокируйте его телефоны. И не отвечайте на звонки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"