Задолженность!Кредитору рекомендовано подать на вас в суд в приказном порядке! 84955404970 ОООМКК ДЗБР/ 88007007901 ОООПКО Доброзайм но готов оплатить. Когда матери инвалидность оформят и ей платить будут.
Приказное производство предполагает вынесение судебного приказа без Вашего участия. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения, подав возражение. После отмены кредитор вправе обратиться с исковым заявлением. Какова точная сумма задолженности перед каждым кредитором на текущий момент? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике в делах данной категории кредиторы намеренно затягивают подачу иска после отмены приказа, накапливая неустойку и штрафные санкции, что существенно увеличивает итоговую сумму взыскания. В 7 из 10 случаев при своевременной подаче возражений удавалось снизить размер требований через оспаривание начисленных штрафов. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Если сумма до 500 000 рублей, кредитор действительно может взыскать долг через судебный приказ: ст. 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Но пока приказ не вынесен, вы вправе попробовать письменно предложить оплату частями и зафиксировать срок. Если приказ придет, у вас будет право подать возражения, и его отменят: ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте.
Какой Ваш вопрос в связи с изложенным?
Чьо делать дальше. Говорят договориться невозможно. Последний день
Ничего не делать. Понудить кредитора заключить доп.соглашение об изменении даты возврата Вы не можете. Ожидайте вынесения судебного акта, проверяйте информацию на сайте мирового судьи и почту. При вынесении судебного приказа у Вас будет 10 дней со дня получения его копии для подачи возражений. Если вовремя все сделаете, судебный приказ отменят, а кредитора будет возможность обратиться к Вам с теми же требованиями, но уже в порядке искового производства. Только таким образом можете выиграть время.