Уход за мамой?

Такая ситуация: маме требуется постоянный уход, один сын на СВО, другой в другом городе и в принципе не общается и не помогает, на данный момент была третья группа инвалидности, если будет вторая , можно ли уволится с части ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, уволиться из воинской части можно, но сама по себе 2-я группа инвалидности автоматического права на это не дает. Во время действия указа о частичной мобилизации увольнение по семейным обстоятельствам жестко ограничено. Процедура потребует строгого выполнения трех условий и сбора объемного пакета документов.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Уволиться можно только по состоянию своего здоровья. Уход за мамой с 2 группой не даёт права на увольнение. Оформляйте опекунство или уход через соцзащиту.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!