Исполнительное производство имущество и денежная сумма?

Согласно исполнительного листа должник должен перечислить денежную сумму в размере 1000 000 руб. и должен передать движимое имущество. Взыскатель должен оплатить денежную компенсацию в размере 1/2 части за полученное от должника движимое имущество. Судебный пристав- исполнитель открывает исполнительное производство и в текстовой части постановления указывает только взыскание на денежную часть в размере 1000 000 руб. Есть ли в действиях судебного пристава исполнителя неграмотное исполнение своих обязанностей. Что делать ?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Да, действия пристава неграмотны и незаконны. Согласно ст. 30 И 64 Закона 229-ФЗ, пристав обязан указать в постановлении все требования исполнительного листа. Игнорируя передачу имущества и обязанность взыскателя по выплате компенсации, он нарушает ваши права. Что делать: 1. Направьте приставу заявление о возбуждении ИП по всем пунктам. Приложите копию исполнительного листа. 2. В течение 10 дней обжалуйте его бездействие старшему приставу или в суд (ст. 122 229-ФЗ). 3. Потребуйте отдельного постановления по передаче имущества и компенсации.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

А Вы думаете это пристав должен Вам принести движимое имущество, сами договаривайтесь с должником, как передаст и как будете платить, за его половину.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обжаловать постановление пристава