Здравствуйте, возьмут ли меня на службу, я сейчас находу в кардицентре на лечение, 3 года у меня болезнь, наджелудочковая пароксизмальная тахикардия, 1 разе ее поймали на обычной экг приступ был с чсс 188, были у меня частые пароксизмы около 40 за год с чсс 200-210, есть холтер с чсс 203, сейчас проходу лечение, были приступы во время прохождения в стационаре, которые фиксировали медики аритмологи, сделали мне чпэфи не смогли вызвать НПТ, сделали тест на венкибаха частота 250 уд в мин поддерживаю свое состояние бето адрено блокаторами, плюс у меня написано от кравого кардиолога - наджелудочковая пароксизмальная тахикардия(частые пароксизмы) гипертоническая болезнь 1 риск 2 , поддерживают мое состояние - метопролол 2 раза в день эндопомин и мочагонные афобазол и магний 2 раза в день.
С учётом Вашего диагноза - наджелудочковая пароксизмальная тахикардия с частыми пароксизмами и гипертоническая болезнь - военно-врачебная комиссия установит категорию годности, определяющую возможность прохождения службы. На какую именно службу Вы планируете поступать - военную по контракту, в органы МВД, ФСБ или иную силовую структуру? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика военно-врачебных комиссий по расстройствам ритма с документально подтверждёнными частыми пароксизмами показывает: при наличии холтеровских записей с ЧСС 203 и записей аритмологов стационара вероятность категории "В" или "Д" значительно выше, чем при единичном эпизоде. Комиссии придают приоритет именно задокументированной кратности приступов, а не только диагнозу. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Спасибо за ответ, я хотел узнать призовут ли на службу с таким перечнем, документированных приступов у меня только 2, но есть выписка от краевого глав врача края, с направлением именно в военкомат где написано следующее- наджелудочковая пароксизмальная тахикардия(частые пароксизмы) гипертоническая болезнь 1 степени риск 2
На срочную службу в армию вас взять не должны. Несмотря на то, что с гипертонической болезнью 1-й стадии сейчас призывают (категория «Б3»), ваш главный непризывной диагноз — это наджелудочковая пароксизмальная тахикардия с частыми приступами. Наличие зафиксированных медицинских документов, подтверждающих частые пароксизмы, дает вам полное право на получение категории годности «В» (ограниченно годен — освобождение от призыва в мирное время и зачисление в запас) или категории «Д» (не годен к военной службе) в зависимости от степени нарушения функций сердца