Как получить гражданство РФ?

Здравствуйте, могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке (по родителю), в случае если он не даёт согласия на получение мною гражданства? Могу ли я обратиться в МФЦ и подать документы на ВНЖ, потом на гражданство? Являюсь гражданином Узбекистана.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вы несовершеннолетний?

Если вы достигли совершеннолетия, то согласие родителя для получения гражданство не требуется.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос