Перевод?

Если родной брат служит в россгвардии по контракту и находится в зоне сво и я мобилизованный ,могу ли я перевестись в тыл ,если у нас разные ведомтсва,слышал что если родные братья находятся на зоне сво ,то одному можно перевестись из штурмов

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Нет, вы не можете перевестись в тыл по причине того, что ваш брат служит в зоне СВО, если вы относитесь к разным ведомствам (вы — мобилизованный в Вооруженные Силы РФ, брат — контрактник Росгвардии). Законодательство не предусматривает основания для перевода военнослужащего из штурмового подразделения или из зоны боевых действий только на том основании, что его родной брат также участвует в СВО, особенно при прохождении службы в разных федеральных органах исполнительной власти (Минобороны и Росгвардия).

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Да, можете. Указ Президента №812 разрешает перевод одного из братьев из зоны СВО в тыл, даже если вы в разных ведомствах (Минобороны и Росгвардия). Подайте рапорт командиру, приложите справку о службе брата в СВО и свидетельства о рождении.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Мадина
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

При наличии Указа Президента, перевод главным образом зависит от командования...

Мадина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.