Продажа банковской карты?

Что будет, если продал карту(альфа банк).
мне 17 лет, по карте прошло около 120т рублей, деньги пошли на криптовалюту

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Илья, добрый день. Ваша ситуация описывается ст. 187 УК РФ, начиная с части 3. Подробно объясняю. Криминализация деяния произошла в мае 2025 года. Подследственность МВД. Первое время МВД не очень умело работать по этим делам. Затем они получили команду, разъяснения, план. Работаю. Много, успешно. Вам может быть от судебного штрафа до 3 лет реального лишения свободы. 6 Лет, скорее всего, не дадут. Вам нужно консультироваться и подготавливать позицию на случай вызова в МВД. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Проконсультирую вас.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации риск уже серьёзный: с 17 лет ответственность возможна, а передача своей банковской карты, её реквизитов или доступа к ней для неправомерных операций может подпадать под ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации, особенно если через карту шли чужие деньги на криптовалюту. Имеют значение не только 120 000 рублей, но и зачем вы передали карту, кому и что знали о переводах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это можно расценивать как соучастие в преступлении, каком? Пока неизвестно, но в дверь могут постучать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.