Получил штраф на превышение скорости 750р, фото не открывается авто.можно обжаловать?
Да, обжаловать можно. Отсутствие фотофиксации – основание для отмены, так как это главное доказательство (ст. 28.6 КоАП РФ). Что делать: 1) Через Госуслуги убедитесь, что фото не открывается – сделайте скриншот ошибки. 2) Направьте жалобу в ГИБДД или суд, укажите – «в постановлении отсутствуют данные с фотофиксации, вина не доказана». 3) Требуйте прекращения дела за отсутствием события (п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ). Если фото так и не появится, штраф отменят.
Здравствуйте. Да, обжаловать можно. Если фото не открывается или по нему нельзя уверенно определить Ваш автомобиль, доказательство нарушения является спорным. Постановление подлежит проверке, поскольку доказательства должны подтверждать событие нарушения и оцениваться в совокупности. Основание: ст. 30.1, Ст. 26.2, Ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вы можете обжаловать штраф, если на предоставленной фотографии невозможно определить ваше транспортное средство.
Обжаловать можно, но выйдет дороже.