На меня в один и тот же день составили два протокола по статье 12.8.1. суммируются ли сроки и какое наказание грозит? Первое постановление не вступило в законную силу
Здравствуйте! Наказание по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может быть назначено в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет по каждому административному правонарушению.
Здравствуйте! По общему правилу сроки не слагаются. Но был судебный прецедент, когда водителя лишили право на вождение на 106 лет за систематическое нарушение.
Срок складываются. День окончания любого из одного далее идет срок наказания второго. ч.3 ст.32.7 КоАП РФ