Можно ли продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего?

На сына по дарственной оформлена квартира , хотим увеличить жил площадь , купить дом , можно ли продать эту квартиру?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, если квартира оформлена на сына по договору дарения, он вправе самостоятельно распоряжаться ей, в том числе продать.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Да можете, если опека пропустит эту сделку.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, получив разрешение органов опеки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.