Перелом до отправки на службу?

Здравствуйте. Если я получил перелом лучевой кости со смещением (упал с лестницы) при имеющейся повестке на отправку на службу, меня могут признать уклонистом? Перелом получил случайно, сам уклоняться не планировал

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы получили перелом лучевой кости со смещением случайно и не намеревались уклоняться от службы, вас не могут признать уклонистом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в военкомат со справкой из больницы.