Езда без прав после лишения?

Александр

Что будет если срок административного наказания истек за лишения прав а езжу дальше не получив водительское удостоверение?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если возврат прав не осуществлен, водителю нельзя садиться за руль даже после окончания срока лишения. Иначе последуют санкции по ч. 2 ст. 12.3 КоАП в размере 500 рублей.

Александр

Тоесть если меня остановит инспектор он выпишет штраф и я могу ехать дальше?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

да

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам не стоит нарушать закон. Вас могут лишить водительских прав. Вам это надо?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"