Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как узнать подана ли апелляция по делу № 5-159/2026-112. Мировой суд, город Сестрорецк ( спб )
Узнать, подана ли апелляция по делу № 5-159/2026-112 (мировой суд г. Сестрорецк, судебный участок №112), можно тремя способами. Через единый портал ГАС «Правосудие». Выберите раздел «Мировые судьи», регион «Санкт-Петербург», найдите судебный участок №112 Курортного района. В карточке дела отображается информация о движении дела, в том числе о подаче апелляционной жалобы. Через портал государственных услуг. Авторизуйтесь, найдите услугу «Информация о судебном деле», введите номер дела. Система покажет текущий статус. Личное обращение в судебный участок №112 по адресу: г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 1, Литера А. В канцелярии мирового судьи можно получить сведения о наличии апелляции либо уточнить по справочному телефону суда. Применимые нормы: глава 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ст. 320–327.2) – Порядок апелляционного обжалования решений мировых судей; ст. 113 ГПК РФ – о судебных извещениях, в том числе через порталы. Если апелляция подана, дело будет направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.
Узнать о подаче апелляции по вашему делу можно тремя способами: через официальный сайт, по телефону или лично. Поскольку префикс дела «5-» означает, что это дело об административном правонарушении, жалобу (апелляцию) участники могли подать в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.