В браке не были, в свидетельстве о рождение отец вписан, официально бывший гр муж не работает, но работает в массажном салоне (зп около 200), возможно ли доказать его настоящую зарплату для высоких алиментов?
На словах договорились 50 000 ежемесячно
Доказать реальный доход сложно, но можно. Собирайте скрины объявлений салона с прайсом, чеки, показания клиентов, фото. Подавайте в суд на алименты в твёрдой сумме, исходя из подтверждённого дохода, а не в долях. Если он не платит 50 000, фиксируйте отказ в переписке. Суд может назначить алименты в твёрдой сумме, если доход нерегулярный. Но высокие алименты в 50 000 - это 25% от 200 000, что законно. Главное доказать его реальный заработок. Идите к юристу, собирайте доказательства. Если он согласен на 50 000, заключите нотариальное соглашение, это проще.
Да, доказать реальный доход в 200 000 рублей при неофициальном трудоустройстве сложно, но возможно. Тот факт, что вы не были в официальном браке, никак не влияет на права ребенка — отец записан в свидетельстве о рождении, поэтому его обязанности по содержанию абсолютно такие же. Пока действует устная договоренность, у вас есть идеальный шанс зафиксировать эту сумму юридически.
По суду вы можете установить сумму исходя из прожиточного минимума, поэтому, если добровольно платит 50, в суд ходить смысла нет, если будет платить нерегулярно, тогда в суд! Там уже укажите, какая сумма была раньше, и суд может присудить близкую к этой цифре сумму!! А доказывать размер заработной платы смысла нет! Если документально не оформлен, толку с этого никакого.