Здравствуйте. Я арендовал машину каршеринга" делимобиль" .Припарковал машину и уехал в Беларусь . Потом пришло письмо ,о эвакуации машины . Оказалось там ставить машину нельзя . Я гражданин РБ . Что будет если я не оплачу штраф ?
Здравствуйте. Штраф выставят собственнику ТС, т.е. каршерингу. А каршеринг в гражданском порядке может взыскать с вас. Обычно каршеринг по умолчанию снимает с банковской карты привязанной в приложении, что является незаконным. Могут подать в суд по месту вашей регистрации в России, если она у вас есть. А так маловероятно, что подадут в суд в респ. Беларусь.
В связи с тем, что Вами подписан публичный договор в котором все условия прописаны и есть вероятность, что данная организация может обратиться в суд со взысканием денежных средств.