Заключил контракт на сво с тюрьмы ,получил ранее нет трёх пальцев на руке рука вообще не работает нахожусь сейчас в зоне военной операции командир сказал ждать получения гос награды что бы я смог пройти ВВК .Как долго ждать получения гос награды?
Сколько по времени могу находиться за ленточкой и возможно ли списания?
Государственная награда: Сроки получения государственной награды могут варьироваться в зависимости от уровня награды и процедуры её оформления. Обычно процесс может занять от нескольких месяцев до года. Уточните у командира, какие шаги необходимо пройти для получения награды.
Служба за лентой: Согласно действующему законодательству, в первую очередь Регламента о военной службе, военнослужащие могут находиться в этом статусе до 6 месяцев. Для определения дальнейшей судьбы службы и списания по состоянию здоровья вам необходимо пройти ВВК.
Списания: Решение о возможности списания военного personnel принимается на основании решения ВВК. Они оценят вашу боевую готовность и состояние здоровья согласно медицинским стандартам.
Здравствуйте, ждать награду как условие для ВВК законом не предусмотрено. По Указу Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 есть сроки отдельных этапов: 30 дней на согласование, до 3 месяцев на внесение, а если решение не принято в пределах года, представление может стать недействительным. Вопрос годности и возможного увольнения решает ВВК по Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, в том числе по дефектам кисти и пальцев.
Здравствуйте. Вероятно категория Д или В (красная печать), гос награду можно ждать долго. Надо письменно обращаться в ведомства Мин обороны. Можем направить соответствующие заявления и адвокатские запросы. Уволиться можно, можем взять в сопровождение.