Отсрочка по болезни (армия)?

Здравствуйте, подскажите. У меня отправка, у меня гипертония 2 степени, состояние на данный момент плохое. Есть ли смысл обращаться на вокзале к командующему, вызовут ли скорую в случае повышения давления и отправят ли в стационар. Что будет дальше, отсрочка или что?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, обращаться нужно сразу: начальнику команды, дежурному и требовать фиксации жалоб. При ухудшении состояния обязаны вызвать скорую, а врач решает вопрос о госпитализации. Дальше важно не гадать: возможны временная отсрочка отправки, дополнительное обследование и новое решение военно-врачебной комиссии. В вашей ситуации решает не диагноз "на словах", а официально оформленные медицинские документы и записи в день отправки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе