Инвалидность?

Бабушка лежачая после второго инсульта, у меня нет над ней нет опеки или право подписи, сама она расписаться не может но она вполне вменяемая, я просто ухаживаю за ней. Мы решили оформить ей инвалидность, я собрала все документы и отнесла нашему врачу (терапевту). Она при мне звонила какой то женщине видимо это был сотрудник МЭС, на что ей сказали что инвалидность оформят не раньше августа!. Я ушла, пришла сегодня спустя месяц к терапевту и узнаю что наши документы до сих пор не отправлены в МЭС, я спрашиваю почему? На что она мне отвечает что у них большая загруженность нет мест и как оно появиться она отправить документы. Что делать? Какие нарушены наши права и куда обращаться?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Напишите письменное обращение к главному врачу поликлиники. В заявлении подробно изложите ситуацию, укажите дату обращения к терапевту, дату сбора документов и дату, когда вы узнали о задержке. Требуйте объяснить причины задержки и принять меры для немедленной передачи документов в бюро МСЭ. Сохраните копию заявления с отметкой о принятии.

Елена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!