По погибшему?

Если у меня умер отец, на боевых действиях, я не был записан в свидетельстве об рождении, и пойду доказывать его отцовство, мне 19, какие выплаты полагается мне, я не где не обучаюсь, был в дед доме, мамы нет, считаюсь как сирота,

Горбунова Инга Викторовна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, учитывая, что вы являетесь сиротой и ваш отец погиб на боевых действиях, вы можете иметь право на несколько видов выплат и льгот.

Страховые выплаты: В случае гибели участника боевых действий, его семья может получить страховую выплату. На данный момент размер такой выплаты составляет 3 миллиона 131 тысяча 729, 56 рублей. Однако, поскольку вы не были указаны в свидетельстве о рождении, вам потребуется доказать отцовство через суд. Это может быть важным шагом для получения этих выплат

В последние годы были внесены изменения в законодательство, которые расширяют права детей погибших военнослужащих, включая тех, кто не был указан в свидетельстве о рождении. Это может означать, что в будущем вы сможете получить дополнительные выплаты или льготы, если соответствующие законопроекты будут приняты

Для установления отцовства необходимо обращаться в суд. В суде нужно заявить ходатайство о проведении ДНК -экспертизы.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Марат

А если я не где не обучаюсь

Отвечает юрист

Здравствуйте.

  1. Для установления отцовства необходимо обращаться в суд. В суде нужно заявить ходатайство о проведении ДНК -экспертизы.
  2. Вы можете иметь право на несколько видов выплат и льгот. Подробно можете узнать, обратившись в военкомат.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.