Здравствуйте, подскажите нужно ли регистрировать псевдоним? Пишу стихи.
Если у Вас нет большого объëма заказов, нет договоров с издательствами, и достаточно того, что Вы выкладываете свои стихи в сеть Интернет, то необязательно защищать псевдоним. Если же Вы под данным псевдонимом приобрели определëнную популярность, планируете заключать контракты с крупными издательствами, тогда рекомендую защитить псевдоним в качестве товарного знака. При этом настоятельно рекомендую заранее провести проверку Вашего псевдонима по всем базам данных, оценить возможность его защиты в качестве товарного знака. Есть несколько оснований для отказа в регистрации таких товарных знаков. Подробнее могу рассказать Вам и помочь, если напишите мне в сообщениях.
Лучше зарегистрировать, все таки авторские права, гонорары....завтра станет хитом, песней, и будут крутить по всем площадкам.