Вопрос по налоговому вычету по имущественному налогу на покупку квартиры?

Я получила налоговый вычет имущественный по квартире за 1/4 доли, то есть от 360000 руб.( это доля от квартиры стоимостью 3600000 руб.) Квартира была куплена по социальной ипотеке и в ней числилось 4 члена семьи, я и муж и двое детей. Вычет был получен только мною в 2009 году, квартира так оплачивалась и в 2026 будет кредит по ипотеке полностью погашен. Могу ли я по окончании платежа оформить квартиру только на себя получив от всех членов семьи их доли и оформить имущественный вычет по всей квартире полностью и по процентам полностью за всю квартиру?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Нет

должны быть соблюдены следующие условия:

налогоплательщик не пользовался имущественным налоговым вычетом до 1 января 2014 года;
объект недвижимого имущества приобретен после 1 января 2014 года, т.е. Правоустанавливающие документы оформлены после этой даты и право на вычет возникло с указанной даты.

Если даже вы подадите налоговую декларацию формы 3- НДФЛ, вам откажут по акту камеральной проверки и решению

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Налоговый вычет на покупку квартиры предоставляется только единожды, свой налоговый вычет вы уже использовали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Налоговый вычет на покупку квартиры предоставляется только один раз, Вы его уже использовали.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.